Wir nutzen ausschließlich essenzielle Cookies, die technisch notwendig sind. Diese erheben keine personenbezogenen Daten. Mehr zu unseren Datenschutzrichtlinien erfahren Sie hier.

Fotoschmiede Peter Meulmann ·
Holzmarkt 4 · 47495 Rheinberg ·
Fon 0 28 43 / 90 93 93 ·  Mo - Fr 9:00 - 12:30 Uhr + 15:00 -17:30 Uhr  Samstags 9:30 - 12:00 Uhr.  Heiligabend, Sylvester, Sa. 02.01.2021 und Ostersamstag geschlossen. Termine sind mittags und abends nach Vereinbarung möglich. Auf Grund von Corona-Hygiene-Massnahmen bitten wir Sie auch für Passbilder einen Termin zu machen, um Wartezeiten zu vermeiden. Bewerbungsbilder, Businessportraits und Portraits fotografieren wir nach Terminvereinbarung.

Der bpp-Contest 2015 Kategorie Wedding ist entschieden

Da haben wir uns heute morgen so richtig gefreut - Mit meinem Hochzeitsfoto von Christiane und Martin, die ich letzten September mit einer Tagesreportage begleiten durfte, habe ich es beim Jahresbildwettbewerb 2015 des bpp/bund professioneller portraitfotografen doch glatt auf Platz 22 in der Kategorie WEDDING geschafft!

240 teilweise international ausgezeichnete Fotografen des bpp haben insgesamt 490 Bildeinsendungen in den 4 Wettbewerbskategorien PORTRAIT, WEDDING, SPECIAL LOOK und NEWCOMER zu dem diesjährigen Jahresbildwettbewerb eingereicht.

Sehr viele sehr gute Arbeiten sind abgegeben worden, die von einer international besetzten Jury - insgesamt 20 renommierte und angesehene Fotografen - bewertet wurden.

Hier die Übersicht der internationalen Jury:
Bartosz Jastal (PL) - www.bartoszjastal.com
Vittorio Battellini (IT) - www.vittoriobattellini.com
Stuart Weston (GB) - www.stuartweston.com
Kevin Then (MY) - www.kevinthen.com
Daniel Aguilar (MEX) www.danielaguilar.net
Trevor Yerbury (GB) www.yerburystudio.com
Jens Haugen (NO) - www.jenshaugen.no
Cristiano Ostinelli (IT) www.ostinellicristiano.com
Michael Greenberg (Kanada) http://phototerra.com/blogpost/
Ciaran O`Neill (IR) - www.ciaranoneillphotography.com
Martin Vrabko (SK) - www.martinvrabko.com
Richard Mayfield (GB) - www.richardmayfield.co.uk
Damien Lovegrove (GB) - www.lovegrovephotography.com
Oliver Rust (Schweiz) http://www.pixstudios.ch/
Oliver Mark (DE) - www.oliver-mark.com
Dan Hecho (RUS) http://www.danhecho.com/
Jaroslav Monchak (Ukraine) www.monchak.net
Christian Boehm (DE) WWW.CHRISTIANBOEHM.DE
Yvonne Zemke (DE) http://www.yvonne-zemke.de/
Philip Tsang (China) http://philipphoto.com/

Zurück zur Übersicht