Cookie-Hinweis
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr zu unseren Datenschutzrichtlinien erfahren Sie hier.
Fotoschmiede Peter Meulmann ·
Holzmarkt 4 · 47495 Rheinberg ·
Fon 0 28 43 / 90 93 93 ·
Mo - Fr 09.00 - 13.00 + 15.00 - 18.30 ·
Sa 09.30 - 13.00

Der bpp-Contest 2014 ist entschieden

Oh wie schön - Meine Mitarbeiterin Pia Basner hat es beim Jahresbildwettbewerb 2014 des bpp/bund professioneller portraitfotografen doch glatt unter die ersten 50 in der Kategorie SPEZIAL LOOK geschafft! Wir gratulieren und freuen uns. Danke auch an ihr Model die Burlesque-Tänzerin Chi Chi Cherie.

255 Fotografen des bpp haben insgesamt 523 Bildeinsendungen in den 4 Wettbewerbskategorien PORTRAIT, WEDDING, SPECIAL LOOK und NEWCOMER zu dem diesjährigen Jahresbildwettbewerb eingereicht.

Sehr viele sehr gute Arbeiten sind abgegeben worden, die von einer international besetzten Jury - insgesamt 19 renommierte und angesehene Fotografen - bewertet wurden.

Hier die Übersicht der internationalen Jury:
Bartosz Jastal (PL) - www.bartoszjastal.com
Vittorio Battellini (IT) - www.vittoriobattellini.com
Stuart Weston (GB) - www.stuartweston.com
Kevin Then (MY) - www.kevinthen.com
Ina Zabel/Geppert (DE) - www.getinstyle.de
Martin Hogeboom (NL) - www.martinhogeboom.nl
Jens Haugen (NO) - www.jenshaugen.no
Katja Schünemann (DE) - www.ks-weddings.de
Hunter Leone (US) - www.threenailsphotography.com
Ciaran O`Neill (IR) - www.ciaranoneillphotography.com
Martin Vrabko (SK) - www.martinvrabko.com
Richard Mayfield (GB) - www.richardmayfield.co.uk
Damien Lovegrove (GB) - www.lovegrovephotography.com
Mary Guillén (ES) - www.maryguillen.com
Oliver Mark (DE) - www.oliver-mark.com
Janus Gunnarsson (DK) - www.miriamjanus.com
Lenaic Sanz (FR) - http://sanzlena.4ormat.com
Marcin ?ab?dzci (PL) - www.bwphotography.pl
Sally (DE) - www.cherrymuffin-studios.com

Zurück zur Übersicht