Wir nutzen ausschließlich essenzielle Cookies, die technisch notwendig sind. Diese erheben keine personenbezogenen Daten. Mehr zu unseren Datenschutzrichtlinien erfahren Sie hier.

Fotoschmiede Peter Meulmann ·
Holzmarkt 4 · 47495 Rheinberg ·
Fon 0 28 43 / 90 93 93 ·  Mo - Fr 9:00 - 12:30 Uhr + 15:00 -17:30 Uhr  Samstags 9:30 - 12:00 Uhr.  Sylvester und Ostersamstag geschlossen. Weitere Termine sind mittags und abends nach Vereinbarung möglich. Wegen Hygiene-Massnahmen bitten wir Sie auch für Passbilder einen Termin zu machen, um Wartezeiten zu vermeiden. Bewerbungsbilder, Businessportraits und Portraits fotografieren wir nach Terminvereinbarung.

Der bpp-Contest 2014 ist entschieden

Oh wie schön - Meine Mitarbeiterin Pia Basner hat es beim Jahresbildwettbewerb 2014 des bpp/bund professioneller portraitfotografen doch glatt unter die ersten 50 in der Kategorie SPEZIAL LOOK geschafft! Wir gratulieren und freuen uns. Danke auch an ihr Model die Burlesque-Tänzerin Chi Chi Cherie.

255 Fotografen des bpp haben insgesamt 523 Bildeinsendungen in den 4 Wettbewerbskategorien PORTRAIT, WEDDING, SPECIAL LOOK und NEWCOMER zu dem diesjährigen Jahresbildwettbewerb eingereicht.

Sehr viele sehr gute Arbeiten sind abgegeben worden, die von einer international besetzten Jury - insgesamt 19 renommierte und angesehene Fotografen - bewertet wurden.

Hier die Übersicht der internationalen Jury:
Bartosz Jastal (PL) - www.bartoszjastal.com
Vittorio Battellini (IT) - www.vittoriobattellini.com
Stuart Weston (GB) - www.stuartweston.com
Kevin Then (MY) - www.kevinthen.com
Ina Zabel/Geppert (DE) - www.getinstyle.de
Martin Hogeboom (NL) - www.martinhogeboom.nl
Jens Haugen (NO) - www.jenshaugen.no
Katja Schünemann (DE) - www.ks-weddings.de
Hunter Leone (US) - www.threenailsphotography.com
Ciaran O`Neill (IR) - www.ciaranoneillphotography.com
Martin Vrabko (SK) - www.martinvrabko.com
Richard Mayfield (GB) - www.richardmayfield.co.uk
Damien Lovegrove (GB) - www.lovegrovephotography.com
Mary Guillén (ES) - www.maryguillen.com
Oliver Mark (DE) - www.oliver-mark.com
Janus Gunnarsson (DK) - www.miriamjanus.com
Lenaic Sanz (FR) - http://sanzlena.4ormat.com
Marcin ?ab?dzci (PL) - www.bwphotography.pl
Sally (DE) - www.cherrymuffin-studios.com

Zurück zur Übersicht